Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.02.2023 14:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика нарушений трудовых прав

Автор: А.В. Казанцев
Прокурор района старший советник юстиции

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей...

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Полномочия, направленные на профилактику нарушений трудового законодательства, осуществляет федеральная инспекция труда в соответствии с ежегодно утверждаемой программой профилактики таких нарушений.

Кроме того, к полномочиям указанного органа относится информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а также информирование общественности о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, проведение разъяснительной работы о трудовых правах граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11