«Прокуратура разъясняет»

Автор: Прокуратура Верхотурского района

Подписан Федеральный закон «О внесении изменений в статью 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Федеральным законом расширяется перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание при исполнении судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

К указанным видам доходов в соответствии с Федеральным законом будут отнесены социальная пенсия по инвалидности, федеральная социальная доплата к пенсии, региональная социальная доплата к пенсии, назначаемые детям-инвалидам и инвалидам, признанным в установленном порядке недееспособными, а также выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца, осуществляемые за счёт средств федерального бюджета.