Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.12.2021 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необоснованном доначислении платы за электрическую энергию

Автор: Нетёсов О.П.
Помощник прокурора Верхотурского района

В прокуратуру Верхотурского района в октябре текущего года поступило более 100 обращений жителей п. Привокзальный о необоснованном доначислении платы за электрическую энергию, потребляемую в местах общего пользования...

В прокуратуру Верхотурского района в октябре текущего года поступило более 100 обращений жителей п. Привокзальный о необоснованном доначислении платы за электрическую энергию, потребляемую в местах общего пользования.

Как показала проверка, АО «ЭнергосбыТ Плюс», действуя на основании агентского договора с ООО УК «Родной поселок», в сентябре текущего года произвело доначисление платы за потребление электроэнергии для общедомовых нужд жителям многоквартирных домов, не оборудованных коллективными общедомовыми приборами учета, исходя из норматива потребления за период с января 2017 г. Суммы начислений составили от 900 до 10 тыс. рублей.

Вместе с тем, при осуществлении перерасчетов было допущено применение неверного тарифа, что привело необоснованному завышению размера начисленного платежа.

В этой связи прокуратурой района директору управляющей компании «Родной поселок внесено преставление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Жителям поселка Привокзальный произведены необходимые перерасчеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12