18.11.2020 13:41 Среда

Уже вошло в привычку

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Делать добрые дела уже вошло в привычку у сотрудников Верхотурской 71-ой пожарно-спасательной части и ближайших помощников – ДЮП и ДПД.

Практически еженедельно спасатели и добровольцы выезжают на помощь ветеранам пожарной охраны, гражданской обороны и Великой Отечественной войны. Благо город маленький, провинциальный – все всё друг про друга знают и информации о проблемах подопечных категорий земляков предостаточно. Вышла из строя бензопила у опекаемого – узнали, приехали со своим «агрегатом», да сами же и распилили дровишки (отходы пиломатериалов). Ребята, цитируя героя русской сказки, шутят, что теперь у МЧС новый девиз: «Кому ещё доброе дело сделать?».