Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Городской округ Верхотурский

Свердловская область/Верхотурский район
Официальный сайт
16 апреля 2024, вт 2024.04.16 09:23:26
16+

Городской округ Верхотурский

Официальный сайт
525

Новости

В чью честь намедни колокол звонил? В честь тех, кто на дороге голову сложил…

20.09.2023 23:06
Каждый год, 18 сентября, на 171 км автодороги Серов — Екатеринбург, региональное мотосообщество собирает областных любителей езды на мотоцикле на митинг, у стеллы с ангелом, чтобы почтить память погибших мотоциклистов. Брандмейстеры-мотоциклисты Древней столицы Урала тоже не остались в стороне, в этот день. Вместе со всеми, сотрудники 71-й пожарно-спасательной части 71 ПСО, оставили у стеллы цветы и ударили в колокол. На мероприятии, много слов было сказано о безопасности дорожного движения, об уважении всеми участниками дорожного движения друг друга. Также звучали пожелания беречь себя.
20.09.2023

Верхотурскую пожарно-спасательную часть, по случаю православного праздника - Дня Иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», посетил местный священник.

Батюшка провёл праздничное богослужение, прошёл с личным составом крестным ходом, а также осуществил беседу, где довел до спасателей, что есть «Неопалимая Купина». Ещё, при беседе, священнослужитель ответил на индивидуальные вопросы брандмейстеров, на православную тематику.
11.09.2023

Наградили огнеборца

На очередном мероприятии для подрастающего поколения, священнослужитель одного из приходов в ГО Верхотурский, торжественно вручил благодарственную грамоту от Екатеринбургской епархии пожарному 71 пожарно-спасательной части Надточий Александру «..за весомый вклад в духовное и военно-патриотическое воспитание молодёжи…». Александр является ветераном боевых действий и принимает активное участие в общественной жизни территории.
08.09.2023

Вечная память!

В актовом зале 71-й пожарно-спасательной части 71 ПСО прошла панихида по, трагически погибшему в сентябре 2021 г., главе МЧС России Евгению Зиничеву. На заупокойном Богослужении, верхотурские огнеборцы молились в память о министре-спасателе, который, проявив личное мужество, пытался помочь человеку.
29.08.2023

Каждый год любители езды на двухколесном мототранспорте, 29 августа, отмечают День рождения мотоцикла.

В 71 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, среди сотрудников, тоже есть любители мототехники, которые, в силу своей принадлежности к МЧС, славятся своей дисциплинированностью на дорогах и являются примером для подрастающего поколения. Девизом каждого мотоциклиста, равно как и любого участника дорожного движения, является соблюдение ПДД. И не важно: передвигаетесь вы на солидном байке, на практически, раритетном «Минске» или советском мопеде. Любую технику нужно держать в исправном состоянии, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни других участников дорожного движения. К сожалению, мотоциклетный сезон очень короток, и заканчивается в начале осени. Ну а пока, призываем водителей автомобилей не забывать, что мотоциклисты такие же участники дорожного движения!
22.08.2023

В день госфлага

22 августа сельское юношество ГО Верхотурский предприняло благотворительную акцию, по сбору игрушек для детей сирот. Дата мероприятия была выбрана не случайно. Участники высказывались: «В День государственного флага-символа страны, мы, нашей акцией показываем, что в России, приоритетно, заботятся о детях». Инициаторами сбора игрушек выступили члены детской пожарной дружины «Звезда МЧС», из села Прокоп-Салда и одной из территориальных ДПД.
14.08.2023

Им не было равных

Физкультурная группировка 71-ой пожарно-спасательной части, включающая в себя членов семей, счётом 43, завоевала все, без исключения, награды спортсостязаний на Дне физкультурника в ГО Верхотурский. «Золото» норм ГТО, стритбола и прочее, и прочее, и прочее… вручено спасателям Духовной столицы Урала в торжественной обстановке, под бурные аплодисменты болельщиков.
10.08.2023

Сотый матч огнеборца

Юбилей своего участия в футбольной жизни территории отметил пожарный 71-ой пожарно-спасательной части Александр Надточий. На, не давно отгремевшем, Дне города Верхотурья Александр «отработал» свой сотый футбольный матч муниципального масштаба, под знаменем родной пожарной части, на этот раз, в качестве судьи соревнования. Теперь, спортсмены ГО Верхотурский, непременно называют его по отчеству, но и прочно закрепившегося за ним, псевдонима «спасатель» не забывают. Необходимо отметить, что брандмейстеры Духовной столицы Урала славятся своими физкультурными достижениями на малой Родине и количество, завоёванных ими, спорткубков, также, скоро, достигнет сотни.
02.08.2023

Торжественно поздравили Верхотурских пожарных

1 августа в Верхотурье, в здании МАУК «Центр культуры» прошло торжественное собрание, посвященное 30-й годовщине образования 71-ой пожарно-спасательной части Верхотурского пожарно-спасательного отряда. В этот праздничный день лучшими подарками для сотрудников юбилейного подразделения стали вручение ведомственных наград и присвоение очередных званий. Много теплых слов было сказано в адрес ветеранов и действующего личного состава от руководства отряда, от представителей регионального Главного управления МЧС России, администрации ГО Верхотурский и священнослужителей. Бурных оваций заслужила прочувствованная речь-воспоминание полковника внутренней службы на заслуженном отдыхе Владимира Ефимовича Храмцова, стоявшего у истоков 71 ПСЧ. С концертной программой профессионально выступили территориальные творческие коллективы. Завершилось мероприятие дружеским фотографированием, на память
27.07.2023

Огнеборцы 71-й пожарно-спасательной части, в ходе тематической плановой проверки, тестировались по всем канонам пожарно-строевой подготовки.

Сигнал тревоги-время норматива-секундомер-боевое развёртывание автоцистерны………. Приходилось жарко, но на то она проверка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.