Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.12.2019 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

19 декабря 2019 года в Администрации городского округа Верхотурский прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Верхотурский на котором были рассмотрены следующие вопросы...

19 декабря 2019 года в Администрации городского округа Верхотурский прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Верхотурский на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1.Анализ оперативной обстановке с пожарами в городском округе Верхотурский за 11 месяцев 2019 года, в том числе состояние пожарной безопасности на объектах образования.

2.Состояние противопожарной безопасности социальных объектов с пребыванием маломобильных групп населения на территории городского округа Верхотурский, их готовность к действиям в период проведения Новогодних праздников при возможных чрезвычайных ситуациях; обеспеченность первичными средствами пожаротушения.

3. О состоянии гибели и травматизма несовершеннолетних за 11 месяцев 2019 года и мерах, принимаемых по их предупреждению», в том числе проведение дополнительных мер превентивного характера по местам проживания неблагополучных и многодетных семей, в том числе имеющих несовершеннолетних детей, ведущих антисоциальный образ жизни

4.Обеспечение пожарной безопасности при организации проведения новогодних и рождественских праздников

5. Готовность аварийных служб: МУП «Гарант», ОСП Верхотурье ООО «УралТЭК», ООО «Гефест», Верхотурских электрических сетей, ООО «УК «Родной поселок», ВМУП «Транспорт» к устранению аварийных ситуаций, их готовность к действиям в период проведения Новогодних праздников при устранении чрезвычайных ситуациях, организация обмена информацией об оперативной обстановке с МКУ «ЕДДС городского округа Верхотурский».

6.О ходе проведения деятельности по обеспечению пожарной безопасности жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, в которых проживают многодетные семьи, в части оснащения автоматическими системами обнаружения пожара, ремонта систем электроснабжения и печного оборудования.

7. О готовности источников пожарного водоснабжения к зимнему пожароопасному периоду.

8.Обеспечение безопасности населения на водных объектах на территории городского округа Верхотурский, в том числе организация оповещения об опасностях выхода и выезда на лед, разъяснение правил поведения на льду, оборудование запрещающими знаками и аншлагами места выхода населения на лед. Организация патрульных групп в местах выхода людей на лед, а также нахождения в опасных зонах рыбаков. Организация ледовых переправ.

9. О результатах деятельности комиссии в 2019 году, основных задачах и утверждение плана работы комиссии на 2020 год.

10. Проблемные вопросы на территории городского округа Верхотурский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16