Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.04.2021 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интервью главы городского округа Верхотурский А.Г. Лиханова

Проявления терроризма влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушаются духовные, материальные, культурные ценности, которые невозможно воссоздать веками...

Проявления терроризма влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушаются духовные, материальные, культурные ценности, которые невозможно воссоздать веками.

Борьба с терроризмом ведется многими органами и ведомствами. На федеральном уровне создан Национальный антитеррористический комитет, противодействие терроризму находится в ведении ФСБ, ФСО, МВД, Министерства обороны, Росгвардии и исполнительных органов государственной власти.

-Деятельность ОМС в профилактике терроризма?

Для реализации полномочий в области противодействия терроризму, предусмотренных статьей 5.2. 35-ФЗ органов местного самоуправления на территории городского округа Верхотурский проведена работа о внесении изменений в Положения структурных организаций и учреждений Администрации городского округа Верхотурский, а также должностные инструкции муниципальных служащих, ответственных, за координацию деятельности в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, на территории городского округа Верхотурский. Решением Думы городского округа Верхотурский  от 18.06.2020 № 27 «О внесении изменений в Устав городского округа Верхотурский» обеспечено наделение Администрации городского округа Верхотурский полномочиями в области противодействия терроризму, предусмотренными статьей 5.2 Федерального закона от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Проводятся объектовые тренировки по отработке мероприятий в соответствии с планами, разработанными на основании Указа Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 года № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»

Проводятся проверки совместно с Отделом полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Новолялинский», Отделом надзорной деятельности городского округа Верхотурский, Новолялинского городского округа Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области, по соблюдению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте городского округа Верхотурский, а также на сайтах муниципальных организаций актуализирован специальный раздел «Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений», информационно — пропагандистские материалы по разъясненью сущности терроризма и по формированию у граждан непринятия идеологии терроризма размещены. А также размещен на официальном сайте городского округа Верхотурский электронный вариант материалов Национально антитеррористического комитета (Вестник НАК).

Уважаемые жители городского округа Верхотурский! Посещая общественные места, совершая поездки в общественном транспорте проявляйте бдительность, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные подозрительные предметы. Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы.

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов немедленно сообщайте о «находке» в полицию по телефону 02, 8(34389) 2-20-97 или ЕДДС по телефону 112, 8(34389)2-60-12, укажите адрес и место обнаружения предмета.

 

ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ   СЛУЖБА – 112, 8(34389) 26012

ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ–01, 8 (34389) 2-17-97;

ПОЛИЦИЯ – 02, 8 (34389) 2-20-97;

СКОРАЯ ПОМОЩЬ 03, 8 (34389) 2-22-11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9