19.12.2023 17:22 Вторник

Заседание антитеррористической комиссии

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

18 декабря 2023 года проведено заседание антитеррористической комиссии в городском округе Верхотурский совместно с оперативной группой. На данном заседании рассмотрены следующие вопросы:

1.

О мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных новогодним праздникам и Рождеству Христову

Результаты реализации муниципальных программ, подпрограмм по Профилактике экстремизма и терроризма в городском округе Верхотурский за 2023 год.

Об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана, выработка мер по реализации Комплексного плана. О реализации муниципальных планов и программ

О реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму и реализации выбранных на основе его результатов мер по профилактике терроризма.

О состоянии АТЗ объектов (территорий).

Организация антитеррористической защищенности и физической охраны образовательных учреждений на 2023-2024 учебный год в целях противодействию случаев вооруженного нападения учащегося или стороннего человека на учащихся в образовательных учреждения городского округа Верхотурский. Конкретные меры, принятые руководителями образовательных учреждений по проверке учащихся и посетителей при проходе в образовательное учреждение

Порядок и время реагирования группы задержания филиала Серовского ОВО (дислокация г. Верхотурье) на срабатывания кнопки тревожной сигнализации в образовательных учреждениях, в том числе расположенных в сельских населенных пунктах. Оснащенность учреждений техническими средствами охраны с выводом на пульт ОВО

О мерах, направленных на обеспечение безопасности и усиление АТЗ объектов (территорий), задействованных в период подготовки и проведения выборов Президента РФ и Единого дня голосования, а также критически важных и потенциально опасных объектов, объектов транспортной инфраструктуры и ММПЛ

О результатах выполненных мероприятий по исполнению решений Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии в Свердловской области. О работе муниципальных служащих, работников подведомственных учреждений, в деятельности которых имеются недостатки в организации работы по профилактике терроризма с учетом их компетенции, а также выработка конкретных мер по их устранению.

О результатах деятельности Комиссии в 2023 году, основных задачах и утверждении плана работы Комиссии на 2024 год