07.06.2019 16:56 Пятница

Слёт ветеранов боевых действий Уральского региона «Звезда»

Автор: Мишунин Е. А.
Председатель СОООИВВК «Арсенал»
Источник: Конкурсы

В целях консолидации патриотических сил Уральского региона и укрепления связи поколений, претворяя в жизнь программу «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы», утверждённую постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 года № 1493 СОООИВВК «Арсенал» проводит VIII Слёт ветеранов боевых действий Уральского региона «Звезда»...

Слёт в 2019 году посвящён 30-летию вывода войск из Афганистана.

В программе Слёта планируются следующие мероприятия:

- презентация книги ветерана войны в Афганистане Станислава Гончаренко «Интернациональная миссия»;

- концерт патриотической песни «Отчизны верные сыны»;

- гала-концерт и церемония награждения лауреатов Уральского регионального фестиваля авторской песни «Июньский звездопад»;

- соревнования по казачьему спортивно-прикладному многоборью;

- первенство по спортивному рыболовству среди ветеранов и членов их семей;

- «Забег в ползунках» для семей, воспитывающих детей до 3 лет.

- Спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната.

Слёт будет проходить с 28 по 30 июня 2019 года по адресу: Свердловская область, пгт. Рефтинский, ул. Молодёжная 2а, спортивный комплекс «Олимп».

Свердловская областная общественная организация инвалидов и ветеранов военных конфликтов в лице Председателя Мишунина Евгения Анатольевича обращается к Вам с просьбой оказать информационную поддержку с целью формирования спортивных команд и творческих коллективов (исполнителей) из числа ветеранов боевых действий, военной, правоохранительной службы и других силовых структур (ведомств) и членов их семей в вышеуказанных мероприятиях.

Торжественная церемония открытия Слёта состоится 29 июня в 10.00 на стадионе Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» (Рефтинский, ул. Молодёжная, 2а).

Регистрация участников Слёта осуществляется на сайте: http://arsenalveteran.org/zvezda/ .

Штаб подготовки и проведения Слёта находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 9а, оф. 18. Контактное лицо Мишунин Евгений Анатольевич, тел. 89122842654, ranezz@mail.ru .

Положение и программа Слёта, положения о спортивных и культурных мероприятиях Слёта прилагаются.