07.05.2020 11:57 Четверг

К юбилею Победы в городском округе проведены работы по благоустройству памятников.

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

В преддверии праздника Победы в городском округе Верхотурский проводятся мероприятия по благоустройству памятников, мемориалов и воинских захоронений.

Территории, прилегающие к памятным местам, были убраны, очищены от мусора, произведена обрезка кустарников и деревьев. На объектах, требующих косметического ремонта, проведены штукатурные, покрасочные и другие ремонтные работы. В работах принимали участие организации и учреждения, за которыми закреплены памятники военной истории.

Активная гражданская позиция руководителей и сотрудников организаций и предприятий, позволила выполнить все работы по ремонту памятников, благоустройству и санитарной очистке прилегающих территорий в установленные сроки.