Меню
16+

Городской округ Верхотурский

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    09.12.2019
  • Самый поздний:
    21.04.2021

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 29 объектов
21.04.2021

«ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

Благотворительный фонд «Память поколений» — некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологической медицинской помощи взрослой категории граждан – ветеранам боевых действий. Деятельность Фонда имеет высокую социальную значимость, в настоящее время помощь оказана более 15000 ветеранам. Ежегодно Фонд проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика». В период акции каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России или получая за пожертвования волонтеров. Средства от реализации значков направляются на оказание помощи ветеранам. «Красная гвоздика» — это не просто значок, это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим.
06.11.2020

Исполнить мечты ветеранов

В Год памяти и славы в России продолжается всесторонняя поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла...
30.10.2020

Ко дню рождения отца – фронтовика

Добровольные пожарные дружины ГО Верхотурский активно участвуют в мероприятиях спасателей Древней столицы Урала, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сподвижники брандмейстеров, в альянсе со своими наставниками, и могилы воинов прибирают, и кровли чинят ветеранам, и урожай помогают убирать и т.д. А также предпринимают самостоятельные инициативы – узнали члены ДПД, что у дочери героя Великой Отечественной войны, ныне покойного, столетний юбилей отца и решили в юбилей Победы сделать ей подарок: красочно оформили фотоальбом фронтовика. Вроде бы ничего особенного, а женщине приятно – помнят, значит не зря батя кровь проливал за свободу и независимость нашей Родины.
22.06.2020

День памяти и скорби

Сегодня, в День памяти и скорби, в день начала одной из самых кровопролитных войн, Глава городского округа Верхотурский Алексей Геннадьевич Лиханов и председатель Думы городского округа Верхотурский Игорь Анатольевич Комарницкий возложили цветы к памятнику погибшим воинам-верхотурцам. Светлая память, всем не вернувшимся с войны, умершим от ран в госпиталях. Мы помним и скорбим.
09.05.2020

Обращение Главы ГО Верхотурский А.Г. Лиханова и председателя Думы ГО Верхотурский И.А. Комарницкого!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, участники Великой Отечественной войны, жители городского округа! К вам обращается Глава городского округа Верхотурский — Алексей Геннадьевич Лиханов и председатель Думы городского округа Верхотурский — Игорь Анатольевич Комарницкий!
09.05.2020

Возложение венка к памятнику погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн

Глава городского округа Верхотурский Алексей Геннадьевич Лиханов и Председатель Думы городского округа Верхотурский Комарницкий Игорь Анатольевич возложили венок к памятнику погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн
09.05.2020

С праздником, дорогие ветераны!

8 мая Глава городского округа Верхотурский А. Лиханов, его заместители и руководители отделов Администрации городского округа Верхотурский вручали нашим уважаемым труженикам тыла поздравления и подарки. Каждому из вас слова благодарности за самоотверженный труд, стойкость, мужество и мирное небо. С праздником, дорогие ветераны!
08.05.2020

«Память без границ»

30 апреля 2020 года состоялась Международная научно-общественная онлайн конференция «Память без границ».