Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.09.2022 11:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Симеоновская ярмарка

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский
Источник: Культура

В старину в Верхотурском уезде любили проводить народные ярмарки. Ярмарки считалась праздником, а народная мудрость гласит: «Любая душа празднику рада!»...

В старину в Верхотурском уезде любили проводить народные ярмарки. Ярмарки считалась праздником, а народная мудрость гласит: «Любая душа празднику рада!».

Ярмарки в старину бывали разные: весенние, летние, осенние и зимние. Осенью, в сентябре, по традиции проводится Симеоновская ярмарка.

Традиционно, из года в год, участниками «Симеоновской ярмарки» становятся творческие коллективы и исполнители всех жанров народного творчества, торговые предприятия, организации, индивидуальные предприниматели, ведущие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства.

«Симеоновская ярмарка» проходит на месте бывшей деревни Раскат, на площадке у Храма в честь Всех святых в земле Сибирской просиявших.

Участников мероприятия ожидают красочные ярмарочные события: концертно-творческая программа фестиваля с участием творческих коллективов из разных уголков Свердловской области, ярмарочные ряды и сельские подворья, выставка — продажа мастеров и ремесленников "Аллея мастеров", мастер — классы народных умельцев, Фестиваль ухи, Фестиваль "Верхотурская кадриль", историческая квест-игра "В поисках истины", различные интерактивные площадки и фотозоны!

На ярмарках не только торговали и покупали, но и обязательно веселились, как могли: песни пели, плясали, силой мерялись, ремеслом хвалились, подарки дарили!

Хотите приобщиться к искусству, творческому труду, культурному наследию и почувствовать душевную атмосферу веселой ярмарки? Добро пожаловать на нашу Симеоновскую ярмарку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129