25.10.2019 12:22 Пятница

Приглашаем на «Ночь искусств» и День народного единства

Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Театральная ночь», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — ноябре. Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в Домах культуры, музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством нашей страны.

Все культурные учреждения городского округа Верхотурский 3 ноября присоединятся ко Всероссийской акции «Ночь искусств». Так, в МБУК «Центр культуры» г. Верхотурья в 13.00 пройдут — концертная программа и театральная постановка «Параскева – пятница», которые представит православный хор имени старца протоиерея Николая Гурьянова, г. Тюмень. В 18.00 ч. в Центре культуры состоится торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь искусств-2019» под девизом «Искусство объединяет». Посетителей ждет насыщенная культурная программа — детская выставка художественного отделения с музыкальным сопровождением детей народного и фортепианного отделений «В мире линии и красок», литературный коллаж «Детские стихи» и книжный шоу-рум «Моя Вообразилия», «Битва караоке», мастер — классы по созданию фотозоны, анимационного мультфильма, сценическому бою. По окончании мероприятий пройдет демонстрация художественного фильма «Робо».

По уже сложившейся традиции мероприятия, посвященные Дню народного единства откроет 4 ноября 2019 г. в 12. 00 ч. гастрономический фестиваль «Национальных блюд». В 13.00 ч. делегации учреждений и организаций городского округа продемонстрируют знания музыки, традиций и культуры народов России на Форуме национальных культур «Дружба народов – единство России».

Помимо этого, в преддверии Дня народного единства для посетителей в Доме народных художественных промыслов и ремесел проведут интерактивную экскурсию по русской избе и мастер-класс по народной кукле.

Приглашаем гостей и жителей городского округа Верхотурский стать участниками акции «Ночь искусств» и Дня народного единства и посетить культурные мероприятия.

празднования Всероссийской акции «Ночь искусств — 2019»

и Дня народного единства

3-4 ноября 2019 г.

МБУК «Центр культуры» городского округа Верхотурский