Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.04.2021 11:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Прокуратура Верхотурского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Ревды Свердловской области...

Прокуратура Верхотурского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Ревды Свердловской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, обвиняемый, проходя службу в ФКУ ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области в должности начальника отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения, в октябре 2020 года в соответствии с достигнутой договоренностью с осужденным, с целью получения взятки завез на территорию жилой зоны указанного учреждения продукты питания, требующие тепловой обработки, которые осужденным запрещено иметь при себе либо приобретать.

За указанное преступное деяние он получил от осужденного незаконное вознаграждение в размере 5000 рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал, написал явку с повинной.

Уголовное дело направлено в Верхотурский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает в качестве наиболее строго наказания лишение свободы на срок до 1 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1