19.07.2023 12:21 Среда

Играет детвора в пожарных

Новые помощники у верхотурских огнеборцев появились в заречной части города.

Дети членов одной из добровольных пожарных дружин, автономно, по собственной инициативе, создали неформальную мини противопожарную организацию, сходную с тимуровцами.

Шесть школяров обустроили пожарную каланчу на крыше бани, «приватизировали» у отцов монокуляр и отслеживают дымы на близлежащих улицах, вскочив на велосипеды, с аббревиатурой ДПД на спине, проверяют безопасность и законность возникновения оных.

Под рукой у подростков всегда сотовый, номера диспетчерской ПСЧ и телефонов спасения вызубрены наизусть.

У спасателей имеются все основания для создания ещё одной дружины юных пожарных.