Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.06.2020 11:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 июня в г. Верхотурье состоялась экологическая акция — велопробег-субботник.

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики
Источник: Культура

Период самоизоляции и ограничительных мер на проведение массовых мероприятий внёс коррективы, но не отменил столь важное ежегодное событие...

Период самоизоляции и ограничительных мер на проведение массовых мероприятий внёс коррективы, но не отменил столь важное ежегодное событие. В этом году, экологический велопробег был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. И ехали мы в нем с чувством гордости, ответственности и благодарности перед нашими ветеранами, тружениками тыла, людьми которые не жалели жизни за Победу, чтобы мы жили свободно.

Несмотря на дождь, который нас сопровождал в течение дня, велосипедисты во главе с начальником Управления культуры, туризма и молодежной политики Н. Гайнановой стартовали с городской площади и проехали 8 км до Черной речки — излюбленного места отдыха верхотурцев. Прибыв на место, участники велопробега собрали мусор на берегу р. Черной. Надо отметить, что по сравнению с прошлым годом, здесь стало значительно чище. Было решено доехать и до Глазуновского родника. Вооружившись пластиковыми пакетами, за 1,5 часа, участники велопробега собрали здесь порядка 8 мешков различного мусора.

У родника к участникам велопробега неожиданно примкнула супружеская чета из г. Екатеринбург, которая совершала пешее паломничество в с. Меркушино. Набрав воды, и пожелав нам удачи в столь нужном деле, они отправились дальше.

Отрадно, что на призыв прийти на велопробег-субботник откликнулось так много молодых людей, верхотурцы приезжают семьями, с детьми. Всего в экологической акции — велопробеге приняло участие 21 человек.

Городской округ постепенно переходит к снятию ограничений, и хочется, чтобы наши жители, выйдя на улицы, видели чистоту и порядок, чтобы было приятно прогуляться по ухоженным улицам, любимым местам отдыха, родникам.

Для того, чтобы наш город, наш округ расцвёл и показал всю свою красоту, необходимо бережное к нему отношение каждого. Городской округ обязательно станет чище – если каждый перестанет пренебрегать чистотой окружающей среды. Ведь это наш общий дом, и то, каким он будет, зависит от нас.

Управление культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский выражает огромную благодарность всем участникам велопробега, вышедшим на субботник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19