Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.06.2019 16:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка-конкурс «Наш вернисаж»

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики
Источник: Культура

Дети с ОВЗ приняли участие в выставке-конкурсе произведений декоративно-прикладного и изобразительного искусства детей с ограниченными возможностями здоровья «Наш вернисаж»...

Дети с ОВЗ приняли участие в выставке-конкурсе произведений декоративно-прикладного и изобразительного искусства детей с ограниченными возможностями здоровья «Наш вернисаж», проводимого в рамках проекта Свердловского областного государственного дворца народного творчества «Равные возможности».

Цель конкурса — выявление творчески одаренных детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и создание условий для сотрудничества, творческого взаимообогащения и самореализации через участие в творческой деятельности. На выставку принимались живописные и графические работы, изделия, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Весенний вернисаж был приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Работы верхотурцев Лобановой Ирины, Хасанова Александра, Кудымовой Екатерины, Курбангуловых Алины и Павла отмечены Благодарственными письмами Свердловского областного государственного дворца народного творчества и торжественно вручены на Гала – концерте районного фестиваля детского творчества «Я держу в ладонях солнце» 1 июня.

Осенний вернисаж состоится с 31 августа 2019 г. и будет приурочен к окончанию летних каникул и началу нового учебного года.

Управление культуры, туризма и молодежной политики выражает благодарность руководителю Верхотурского отделения Общества инвалидов Чикановой Надежде Васильевне за активную работу в направлении творческой самореализации особенных детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5