Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.04.2019 14:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Эх, душа моя русская!»

Конкурс-фестиваль «Эх, душа моя русская!»

30 марта творческие коллективы Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры» прияли участие в IX открытом фестивале-конкурсе народного творчества «Эх, душа моя русская!», который проходил в городе Североуральск.

Усть-Салдинский сельский клуб принял активно участие во всех номинациях.

Фольклорная студия «Параскева»,под руководством Екатерины Поляковой представила на фестиваль этнографический танец «Заметелица» и «Вальс» и заняли 2 место.

Особую гордость для всего коллектива составило яркое выступление баяниста Сергея Карасева. Он исполнил динамичное произведение «Карусель» А. Шахнова, а также собственное произведение «Парафраз на народные темы». По итогам фестиваля он занял 1 место.

В номинации «Народные промыслы» были представлены работы Поляковой Е.И., выполненные в техниках вышивки, лоскутного шитья, вязания. Особое место среди всех работ занимали элементы свадебного костюма передник и рубаха, в которых соблюдены традиционный крой и вышивка. В данной номинации Полякова Екатерина стала лауреатом.

В номинации «Вокал» Любовь Панкова из Дерябинского сельского клуба в возрастной категории 15-18 лет взяла 2 место, исполнив народную песню «Кудряш».

Танцевальный ансамбль «Эдемс», руководитель Шевко Мария в номинации «Хореография» занял первое место. Это первая большая победа верхотурского танцевального коллектива, которому в апреле исполнится четыре года.

Звание Лауреата в номинации «инструментальная музыка» присвоено Алексею Проскурину, ансамбль народных инструментов «Верхотурский сувенир», под его руководством получил диплом I степени.

С большой теплотой и восторгом встретили зрители Народный коллектив хор ветеранов, они исполнили песни «Рассвет чародей» и «Прялица» и награждены дипломом III cтепени.

Активное участие приняли в фестивале: вокальный ансамбль «Вдохновение», Екатерина Ившина, мужской квартет «Русская душа» под руководством Николая Ившина, все конкурсанты получили дипломы участников.

Фестивали- конкурсы дают прекрасную возможность артистам и творческим коллективам не только показать в концертном выступлении свою творческую работу перед широкой публикой, но и сравнить ее с творческими достижениями других коллективов.

Благодарим всех за участие в мероприятии и поздравляем с заслуженными наградами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21