Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.05.2020 16:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокурорский надзор»

Прокуратура Верхотурского района провела проверку соблюдения аптечной организацией ООО «Дельта» законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности...

Прокуратура Верхотурского района провела проверку соблюдения аптечной организацией ООО «Дельта» законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности.

На момент проведения проверки в аптечном пункте в городе Верхотурье ООО «Дельта» осуществляло фармацевтическую деятельность с грубым нарушением лицензионных требований, на всех ценниках на предлагаемые к продаже лекарственные препараты отсутствовала информация о стране производителя и сроках годности лекарственных препаратов.

По результатам проверки прокуратура директору ООО «Дельта» внесла представление, в ходе рассмотрения которого нарушения были устранены, ценники на лекарственные препараты приведены в соответствии с требованиями закона, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, прокуратура в отношении юридического лица ООО «Дельта» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Арбитражный суд Свердловской области признал ООО «Дельта» виновным в совершении данного административного правонарушения и с учетом того, что общество является субъектом малого предпринимательства, объявил предупреждение.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5