29.04.2020 16:24 Среда

Прокуратура Верхотурского района разъясняет

Действительность документов

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции Указом Президента РФ от 18.04.2020 № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» паспорта и водительские удостоверения граждан РФ, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, признаются действительными на территории РФ.

Для граждан РФ, достигших в указанный период возраста 14 лет и не получивших паспорт гражданина РФ, основным документом, удостоверяющим их личность, будет являться свидетельство о рождении или загранпаспорт.