Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.08.2015 14:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Классика от МЧС

25 томов произведений мировой и российской классики подарили пожарные 71 ОФПС Верхотурской центральной библиотеке имени Мухлынина.

Классика от МЧС

25 томов произведений мировой и российской классики подарили пожарные  71 ОФПС  Верхотурской центральной  библиотеке имени Мухлынина. Количество книг выбрано не случайно – с января текущего года верхотурские огнеборцы принимают участие во всероссийской акции « 25 000 добрых дел» посвящённой двадцатипятилетию МЧС. В рамках общеструктурного мероприятия  наши брандмейстеры, до 27 декабря  2015 г. запланировали  25 добрых дел  на территории ГО Верхотурский. Уже отстроены  25 ледяных горок  в жилом секторе, посажены 25 вишнёвых саженцев для ветеранов,  выкошены 18  из 25 пустырей, облагорожены от мусора 17  « грибков « отдыха  в тайге и. т. д. И вот теперь книги. Классическую литературу , как выяснилось, читают и знают практически все спасатели древней столицы Урала, что само по себе разумеется – 78 % личного состава имеет  высшее и средне-специальное образование, а также десятки наград  интеллектуальных конкурсов районного и областного масштаба.

В настоящее время  25 сборников Набокова, Лескова, Мамина – Сибиряка и Вальтера Скотта от местных пожарных определены по полкам в культурно – просветительском учреждении и ждут своих новых  читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40