Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.07.2015 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно! – тайга

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Осторожно! – тайга

В течение последних 10 дней в ГО Верхотурский произошли два случая розысков людей в лесу. С начала в Заречной части города потерялись ягодника  и 26 июля в районе п. Пролетарий заплутали две престарелые женщины.  Силами родственников и спасателей 71 ОФПС и в Заречье и в окрестностях «Пролетария» наши земляки были обнаружены и спасены. Поиски в обоих случаях проводились  нескольких часов с привлечение пожарной техники, со звуковыми сигналами. И 28 числа после почти суток поиска были спасены из «лап» тайги еще трое заблудившихся Верхотурских грибников потерявших ориентацию в лесах  Новолялинско ГО.  Таковые приключения дорого стоят  для родных и самих заблудившихся, также отвлекают от  противопожарного бдения технику и личный состав огнеборцев.

71 ОФПС обращается к гражданам:

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

 Если вы заблудились в лесу, то вам необходимо:

- немедленно остановиться и присесть, не делать больше ни одного шага;

- оценить ситуацию, подумать как выбраться к тому месту , откуда начинается знакомый путь(вспомнить последнюю примету на знакомой части пути и постараться  проложить маршрут);

- если не удастся вспомнить знакомые ориентиры (ж/д дорогу, реку, шоссе), надо прислушаться и влезть, по возможности ,на высокое дерево;

- выйти к людям помогают звуки, запах дыма;

- перед выходом в лес необходимо посмотреть карту или план местности, запомнить его ориентиры, взять с собой сотовый телефон, запас пищи, лекарства, спички…

ТЕЛЕФОНЫ СПАСЕНИЯ

112 – служба спасения

8(34389)2-60-12 – ЕДДС

8(34389)2-17-97 Диспетчер 71 ПЧ 71 ОФПС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45