04.05.2022 16:11 Среда

Майские праздники – подворные обходы

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Пожарные 71 ПСЧ 71 ПСО несут ежедневную вахту по предупреждению пожаров в частном секторе.

В праздничные дни мая на огнеборцах лежит особая ответственность – отсутствие дождей, шашлычно-алкогольная вакханалия недисциплинированной части населения, сжигание мусора на приусадебных участках вносят весомый негатив на пожарную обстановку, на подконтрольной 71 ПСО территории.

Нескончаемой чередой в Верхотурье и сельской местности проходят предупредительные рейды спасателей в жилом секторе и только систематической, профилактической работой ( вручение тематических листовок, профбеседы с хозяевами домов в частном секторе, предупредительные автопробеги с использованием пожарных автоцистерн и т. д.) на сегодняшний день, удаётся держать ситуацию под контролем.

Уважаемые Верхотурцы!

На территории Свердловской области введён особый противопожарный режим!

Соблюдайте ППБ!