03.03.2022 16:37 Четверг

Отметили день гражданской обороны

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Всемирный день гражданской обороны является одним из основных торжеств для подразделений МЧС и 71 ПСО в том числе. Праздничную дату спасатели отмечают не только проведением торжественных построений и собраний, прослушиванием лекций, массовым выходом в образовательные учреждения с просветительско -обучающей миссией, но и повышением профессионального мастерства. Во Всемирный день гражданской обороны пожарные всегда сдают нормативы, связанные с потенциальным реагированием по сигналам ГО, таким как «Химическая тревога» и «Радиационная опасность».