15.01.2022 16:47 Суббота

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 16 января 2022 года

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

Метеорологический прогноз: прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом (на дорогах гололедица в виде снежного наката, метели).

Облачно, снег, ночью местами сильный, поземок, на дорогах гололедица в виде снежного наката. Ветер юго-восточный с переходом днем на западный, северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -10,-15°, в горах и низинах -19,-24, днем -5,-10°, на севере -13,-18°.

В связи с чем существует повышенный риск образования автомобильных заторов, ДТП, обрывов ЛЭП.

Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области