30.07.2020 17:11 Четверг

Обои клеили «Детям войны»

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, одна из важнейших задач пожарных Древней столицы Урала – помощь в социально-бытовых вопросах фронтовикам второй мировой, труженикам тыла и детям войны. С начала года таковая поддержка спасателями 71 ПСЧ 71 ПСО оказана уже 12 жителям городского округа Верхотурский и будет оказываться бесперебойно.

28 июля 2020 года была оказана поддержка уже третьему престарелому верхотурцу, проживающему в Заречной части Верхотурья, попадающему под категорию «Дети войны». Семидесятилетнему мужчине, отец которого погиб при взятии Кенигсберга, спасатели поклеили обои в его жилище.

Необходимо отметить и участие в этих акциях помощи членов добровольных пожарных дружин – на сегодняшний день они приняли участие в шести мероприятиях бытовой поддержки.