Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.09.2019 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечить безопасность

Автор: Андрей Викторович Протопопав
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В год безопасности жизнедеятельности , объявленный нынче МЧС России, пожарные ГО Верхотурский взяли на себя обязательство, обозначенное в плане профилактической работы, снизить количество возгораний в жилом секторе минимум на 15 % ...

В год безопасности жизнедеятельности , объявленный нынче МЧС России, пожарные ГО Верхотурский взяли на себя обязательство, обозначенное в плане профилактической работы, снизить количество возгораний в жилом секторе минимум на 15 % .

«Огнеборцы Древней столицы Урала, путём систематической предупредительной деятельности, в альянсе с добровольными пожарными дружинами и старостами населённых пунктов, при участии волонтёров и ДЮП, должны наконец искоренить таковые досадные, легко устранимые потенциальные причины возгораний, как отсутствие предтопочного листа,полуразвалившиеся трубы печного отопления, неисправная электропроводка и банные несоответствия размеров печной разделки, которые приносят территории, по статистике ,до 40 процентов возгораний от общего числа пожаров ,ежегодно», — высказался на совещании руководства 71 ОФПС И.О. начальника этого противопожарного отряда подполковник внутренней службы С.Е. Татаринов, вначале сентября текущего года.

У брандмейстеров Верхотурья уже имеются успешные методы профилактики огненной стихии , снизившие негативную статистику пожаров на 7% за три года. Это тщательное контролирование строящихся бань, на предмет соблюдения противопожарных норм, ежедневный надзор социльно опасных граждан в новогодние каникулы и практическая помощь одиноко проживающим землякам в деле уборки от мусора придомовой территории.

В вот осенью текущего года ,сотрудники 71 ПСЧ, решили взять под плотную опеку состояние дымовых труб одиноко проживающих верхотурцев. Ребята в синей униформе , без разговоров, помогают сами , с мастерком в руке ремонтировать развалившиеся дымоходы, престарелым и инвалидам. За сентябрь 2019 г они привели в должное состояние 9 труб у восьми граждан в Заречной и Центральной части города. Также ,одновременно, проводят семейные учения по тушению несложных домашних возгораний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5