Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.06.2019 16:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Моё безопасное лето» в Верхотурье

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские пожарные продолжают выполнять план мероприятий Всероссийской акции «Моё безопасное лето»...

Верхотурские пожарные продолжают выполнять план мероприятий Всероссийской акции «Моё безопасное лето».

Дети школьного возраста, из начавших уже работу лагерей отдыха, привлекались массово к акции в День защиты детей и в ходе экскурсий в депо 71 ПСЧ 71 ОФПС. Отдыхающие школяры посредством обучающих викторин обучались вопросам безопасности на дорогах, на воде, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и угрозе терактов. Проводились мастер-классы с применением практических занятий по пожарной безопасности и отработке навыков использования средств защиты органов дыхания. Ну, и, естественно, подростки вживую знакомились с пожарной техникой.

Не остались без внимания и воспитанники детских дошкольных учреждений. На этой неделе в детском саду № 24, расположенном в п. Калачик, спасатели 71 ПСЧ 71ОФПС провели спортивно-познавательную игру «Всё о безопасности». Малыши, разделённые на две команды, с азартом боролись за лидерство, отвечая на загадки по безопасности при пожаре, при наводнении, в лесу и даже при ядерном ударе. Детвора узнала, что такое противогаз и даже бегала в нём при проведении эстафеты. В игровой форме, подробно разобрав с детьми, что можно и что нельзя во избежание бед и несчастий, в заключительной части мероприятия, сотрудники пожарной охраны закрепили полученные ими знания хоровыми ответами на ключевые вопросы в игре-задавалке «Это я, это я, это все мои друзья». Теперь ребята знают и, что такое «01», и что «Спички детям — не игрушка, зажигалка — не подружка», и что нельзя лезть к утюгу и печке и т.д.

В общей сложности мероприятиями акции охвачено около 500 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2