24.09.2018 08:48 Понедельник

«Огнетушитель» активизировался

Автор: А.В. Протопопов

С началом учебного года, в месячник безопасности, в год безопасности жизнедеятельности в ГО Верхотурский наблюдается активизация подразделений МЧС, надзорных органов огнеборцев, а также ближайших помощников брандмейстеров – ДЮП и ДПД.

Особо хочется отметить роль юных последователей противопожарного дела Древней столицы Урала — дружину юных пожарных «Огнетушитель», уже более десятка лет пустившую свои противопожарные щупальца в сферы жизни территории. Без участия данного подросткового формирования не проходит ни одно общегородское мероприятие, ежегодно детишки распространяют до 2-х тысяч памяток и листовок, ежемесячно школы и детсады рукоплещут им во время проведения агитбригад и т.д. Нынешней осенью «Огнетушитель» конкретно взялся за ребятню общеобразовательных учреждений Верхотурья. Под патронажем 71 ПСЧ 71 ОФПС, общими усилиями ДЮП и школы проводят обучающие познавательные игры. Масштаб мероприятий впечатляет – более 20 участников в каждой школе, полные спортзалы болельщиков, множество эмоций, шквал рукоплесканий и в итоге — многие десятки противопожарно обученных школяров местных образовательных учреждений.