19.06.2023 12:15 Понедельник

Выступление Главы городского округа Верхотурский Лиханова А.Г.

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

Главным в противодействии экстремизму остается профилактика, предупреждение формирования экстремистского сознания и последующих экстремистских и его крайних, террористических проявлений.

Данная работа предполагает реализацию ряда мер по формированию у населения антитеррористического сознания; совершенствование мер информационно-пропагандистского характера и защиты информационного пространства от идеологии терроризма; развитие организационных и иных мер, направленных на повышение результативности деятельности субъектов противодействия терроризму.

Достигается это, согласно «Комплексному плану противодействия идеологии терроризма на 2013-2018 гг.», утвержденному Президентом Российской Федерации в 2013 году

В соответствии с постановлением главы городского округа Верхотурский от  02.10.2017 года  № 42 «Об утверждении Регламента осуществления мониторинга состояния политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории городского округа Верхотурский» ежеквартально проводится мониторинг причин и условий, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму.

По результатам проведенного в отчетном периоде мониторинга негативных факторов, влияющих на ситуацию в сфере противодействия экстремизму и терроризму, возникновению конфликтов в сфере политических, экономических, межнациональных и религиозных отношений на территории городского округа Верхотурский не выявлено.

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов немедленно сообщайте о «находке» в полицию по телефону 02, 8(34389) 2-20-97 или ЕДДС по телефону 112, 8(34389)2-60-12, укажите адрес и место обнаружения предмета.

ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ   СЛУЖБА – 112, 8(34389) 26012

ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ–01, 8 (34389) 2-17-97;

ПОЛИЦИЯ – 02, 8 (34389) 2-20-97;

СКОРАЯ ПОМОЩЬ 03, 8 (34389) 2-22-11.