Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.02.2024 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание АТК

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

20 февраля 2024 года состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии, на котором рассмотрены следующие вопросы:

1) результаты выполненных мероприятий по исполнению решений Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии в Свердловской области, о работе сотрудников ОМС МО, в деятельности которых имеются недостатки в организации работы по профилактике терроризма с учетом их компетенции, а также выработка конкретных мер по их устранению.

2) реализация полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

3) состояние АТЗ объектов (территорий). О нарушениях связанных с низким уровнем готовности работников объектов (территорий) к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов, а также их недостаточной инженерно-технической и физической защитой

4) эффективность исполнения мероприятий Комплексного плана, выработка мер по реализации Комплексного плана. О реализации муниципальных планов и программ.

5) результаты мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму и реализации выбранных на основе его результатов мер по профилактике терроризма. Состояние профилактической деятельности.

6) результаты реализации муниципальных подпрограмм по профилактике терроризма, в части мероприятий, направленных на проведение работы с прибывающими в городской округ Верхотурский лицами из Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской, Херсонской областей и Украины.

7) разработка графика проведения совместных тренировок по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности на объектах образования, здравоохранения, культуры и спорта на 2024 год

8) об имеющихся террористических угрозах и лицах, нуждающихся в профилактическом воздействии, для организации, координации и своевременной корректировки профилактической работы субъектов противодействия терроризму и ее информационного сопровождения.

По результатам проведенного заседания приняты соответствующие поручения и определены сроки исполнения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12