Заседание антитеррористической комиссии

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

21 декабря 2022 года состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой были рассмотрены следующие вопросы...

21 декабря 2022 года состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой были рассмотрены следующие вопросы:

1.О мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных новогодним праздникам и Рождеству Христову

2.Выработка решений по реализации первоочередных мер по предупреждению и пресечению террористических актов на территории городского округа Верхотурский при подготовке и проведении важных общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, направленные на усиление антитеррористической защиты ПОТП и ММПЛ.

3.Результаты реализации муниципальных программ, подпрограмм по Профилактике экстремизма и терроризма в городском округе Верхотурский за 2022 год.

4.О ходе исполнения решений НАК и Комиссии, а также реализации Комплексного плана. Совершенствование деятельности органов местного самоуправления в городском округе Верхотурский в части реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

5.Результаты реализации обеспечения АТЗ объектов (территорий) образовательных организаций, водоснабжения и водоотведения, топливного-энергетического комплекса, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, объектов (территорий) в сфере здравоохранения, культуры и спорта, а также ММПЛ на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и рекомендациям федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности

6.О результатах выполненных мероприятий по исполнению решений Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии в Свердловской области

7.О работе муниципальных служащих ГО Верхотурский, в деятельности которых имеются недостатки в организации работы по профилактике терроризма с учетом их компетенции, а также выработка конкретных мер по их устранению.

8.О результатах деятельности Комиссии в 2022 году, основных задачах и утверждении плана работы Комиссии на 2023 год