08.05.2020 15:27 Пятница

Дерябин Сосвен Данилович

Автор: Дерябина Светлана Сосвеновна
Дочь

Родился в1916 году. В 1939 призван в Советскую Армию на Дальнем востоке, Хабаровский край. Боевое крещение принял под Курском и Белгородом. Побывал в Румынии. Прошел через всю Польшу с освободительной миссией. Под конец воины получил ранение. Закончил войну в звании сержанта. Долог был фронтовой путь Сосвена Даниловича он вернулся домой только в 1946 году и приступил к мирной жизни снова сел за рычаги трактора.

Имеет награды: Орден ВОВ I степени, Орден Красной звезды. Медали «За отвагу», «За победу над фашистской Германией», «20 лет победы ВОВ», «30 лет победы ВОВ», «40 лет победы ВОВ», за доблестный труд к 100 летию со д.р. В. И. Ленина, в память 1500 летию Киева, Ветеран труда, 50 и 70 лет Вооруженных сил, значки отличного шофера и 25 лет победы ВОВ.