05.04.2024 11:29 Пятница

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения.

Автор: Т.А. Чучкалова
Специалист консультационного пункта для потребителей

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций(СL) каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей. В 2024году этот день прошел под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

В связи с этим Серовским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора и Серовским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» был проведен творческий конкурс для детской аудитории по тематике Всемирного дня защиты прав потребителей «Как искусственный интеллект изменит нашу жизнь», в конкурсе приняли участие 4 учреждения образования. Было представлено 27 работ.

29.03.2024г, были подведены итоги конкурса.

Победителями конкурса стали:

1 место — Синельникова Злата и Хлызова Инна – МАОУ СОШ №21;

2 место — Щербак Варвара МБОУ СОШ №23;

3 место – Неверова Мария МАОУ СОШ №15.

Победители будут награждены подарками.

Благодарим всех участников предоставивших работы на конкурс, надеемся на дальнейшее сотрудничество.