Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.08.2023 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 16.08.2023 г. в Верхотурском городском округе закончилась 4-я смена в загородном оздоровительном лагере «Актай»

На 16.08.2023 г. в Верхотурском городском округе закончилась 4-я смена в загородном оздоровительном лагере «Актай» (всего за 3 и 4 смену оздоровлено 210 детей).

При оценке эффективности оздоровления детей показатель выраженного оздоровительного эффекта составил 94 %, что выше 2 смены 2023 года; слабый оздоровительный эффект составил 6 % (1 смену 2023- 8%) и отсутствие оздоровительного эффекта не наблюдалось.

Случаев заболеваний ОРВИ, травматизма и укусов клещами не зарегистрировано.

До начала открытия оздоровительного сезона на территории загородного оздоровительного учреждения и на территориях всех оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей проведена акарицидная обработка с последующим проведением контроля эффективности обработок, всего обработано 10,61 га.

Сотрудники оздоровительных организаций прошли предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, с занесением результатов в личные медицинские книжки.

Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация работников пройдена с установленной периодичностью.

Работники летних оздоровительных учреждений привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Допуск к работе персонала в ЗОЛ «Актай» осуществлялся по результатам анализа на COVID-19, проведенного не позднее, чем за 2 календарных дня до начала работы оздоровительной организации.

Были проведены исследования воспитателей и вожатых ЗОЛ «Актай» на носительство ротавирусов и норовирусов 1 и 2 типа не ранее чем за 3 календарных дня до начала работы.

Мероприятия по дератизации и дезинсекции проводятся постоянно и регулярно в установленном порядке в соответствии с гигиеническими требованиями специализированными организациями.

В течение 3 и 4 смен была организована профилактика микроэлементозов, йод-дефицитных состояний путем использования в питании детей продуктов, обогащенных микронутриентами: хлебобулочные изделия с витаминно-минеральным комплексом Валетек – 8, напитки с витамином С, йодированная соль.

Нормы питания на одного ребенка в 3 и 4 смену по основным группам продуктов в загородном оздоровительном лагере «Актай» выполнены в полном объеме. Средняя стоимость питания в день в загородном оздоровительном лагере «Актай» составляла 320 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25