Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.04.2022 17:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Источник: Культура

С 27 апреля 2022 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

С 27 апреля 2022 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

В дни проведения Акции с 27 апреля по 9 мая 2022 года миллионы людей по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку — условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Акция, связавшая Россию единой нитью. И не только в переносном смысле. Если все эти ленточки объединить в одну, то она протянется на всю страну — от Приморья до Калининграда. С каждым годом желающих получить символ Победы все больше.

Следует отметить, что люди с радостью и благодарностью принимают ленту, сразу надевают её для последующего ношения, берут ленточку не только себе, но и членам своей семьи. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет.

Главная цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем молодежь должна гордиться, о ком помнить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4