Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление о проведении отбора

1.Прием заявок участников отбора осуществляется с 01.10.2023 по рабочим дням: понедельник — пятница с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30, пятница с 08.30 до 12.00 и с 13.00 до 16.30 часов по адресу: г. Верхотурье, ул. Советская, 4. Последний день приема заявок 15.11.2023 с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 часов.

2.Отбор проводится Администрацией городского округа Верхотурский, адрес местонахождения (почтовый адрес): 624380, Свердловская область, г. Верхотурский, ул. Советская, д. 4, адрес электронной почты: gohsverhotury@mail.ru.

3.Цель предоставления субсидии – профилактика и тушение пожаров в границах населённых пунктов городского округа Верхотурский.

4. Получателю субсидии устанавливаются следующие показатели результативности:

5. Требования к участникам отбора:

к участию в конкурсе допускаются организации (далее — участники отбора), соответствующие на дату подачи заявки следующим требованиям:

у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет городского округа Верхотурский субсидии;

участник отбора — юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере (бухгалтере) юридического лица;

участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого есть доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

участник отбора не должен получать средства из бюджета городского округа Верхотурский, из которого планируется предоставление субсидии;

участник отбора не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.

6.Требования к участникам отбора, включающие:

наличие регистрации участника отбора в качестве юридического лица в организационно-правовой форме некоммерческой организации;

наличие участника отбора в реестре общественных объединений добровольной пожарной охраны Свердловской области, формируемый Главным управлением МЧС России по Свердловской области;

наличие заключенного с Администрацией городского округа Верхотурский соглашения о совместной деятельности по осуществлению профилактики, участию в тушении пожаров и развитию пожарного добровольчества на территории городского округа Верхотурский;

наличие состава ДПД (ДПК) в населенных пунктах зарегистрированные в реестре ГУ МЧС России по Свердловской области.

7.Требования, предъявляемые к форме и содержанию предложений (заявок), подаваемых участниками отбора, которые включают в себя подаваемых участниками отбора, которые включают, в том числе согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации об участнике отбора, о подаваемом участником отбора предложении (заявке), иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором, а также согласие на обработку персональных данных добровольных пожарных (Приложения № 2 к Порядку).

Заявитель — ДПО направляет заявку о предоставлении субсидии по форме, установленной приложением № 2 к настоящему Порядку, исходя из соответствия условиям, определенным настоящим Порядком.

Перечнь документов, предоставляемых получателем субсидии для подтверждения соответствия требованиям, указанным в Порядке:

копию свидетельства о регистрации юридического лица в организационно-правовой форме некоммерческой организации или выписка из ГРН;

копию реестра общественных объединений, организаций добровольной пожарной охраны Свердловской области ГУ МЧС России по Свердловской области;

копию соглашения о совместной деятельности по осуществлению профилактики, участию в тушении пожаров и развитию пожарного добровольчества на территории городского округа Верхотурский;

справка из налогового органа об отсутствии задолженности на последнюю отчетную дату;

копию реестра состава ДПД ГУ МЧС России по Свердловской области;

смета расходов в соответствующем финансовом году сформированная на основании Методики расчета объема субсидии, предоставляемой общественным объединениям, организациям добровольной пожарной охраны, осуществляющим деятельность на территории городского округа Верхотурский.

Участник отбора предоставляет документ о соответствии требованиям на бланке свое организации за подписью руководителя для подтверждения их соответствия указанным требованиям.

8.Каждый участник отбора может подать одно предложение.

Общественное объединение, организаций добровольной пожарной охраны может отозвать свою заявку для предоставления субсидий из бюджета городского округа Верхотурский. Отзыв заявки производится по письменному заявлению руководителя в течение срока, установленного для приема заявок. Отзыв заявки не является препятствием для подачи новой заявки в срок, установленный для приема заявки.

Консультирование общественных объединений по вопросам подготовки заявок осуществляется отделом по делам ГО и ЧС, МП Администрации городского округа Верхотурский со дня размещения объявления о предоставлении субсидии из бюджета городского округа Верхотурский.

9.Внесение изменений в заявку допускается только путем предоставления для включения в ее состав дополнительной информации (в том числе документов) в течение срока приема заявок.

10.Заявка может, отозвана организацией до окончания срока приема заявок путем направления заявление об отзыве заявки в письменной форме, подписанного руководителем организации.

11.Правила рассмотрения и оценки предложений участников отбора:

12.Предложение и приложенные к нему документы подаются участником отбора по адресу: 624380, Свердловская область, город Верхотурье, улица Советская, дом 4, секретарю Администрации городского округа Верхотурский для ее регистрации и дальнейшей передачи в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, мобилизационной подготовки Администрации городского округа Верхотурский.

Участник предоставляет на бумажном носителе и в электронном виде. Заявка на бумажном носителе предоставляется прошитой, пронумерованной, подписанной руководителем и заверенной печатью.

Предоставленные документы принимаются на бумажном и электронном носителе в одном экземпляре.

Поступившая заявка регистрируется в журнале регистрации секретаря Администрации городского округа Верхотурский.

Не регистрируются и не рассматриваются заявки, поступившие после окончания срока приема заявок (в том числе посредством почтовой связи).

Представленные документы возврату и дальнейшему копированию не подлежат.

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, мобилизационной подготовки Администрации городского округа Верхотурский в течение двух рабочих дней со дня предоставления заявки и приложенных к ней документов проводит предварительный анализ соответствия участника отбора, претендующего на получение субсидии, на соответствие критериям и (или) требованиям, установленные настоящим Порядком, проверяет заявку на предмет комплектности.

В случае несоответствия заявки и документов, заявка возвращается участнику отбора с уведомлением о выявленных недостатках. После устранения недостатков участник отбора имеет право повторно подать заявку в течение срока подачи документов.

При соответствии установленным требованиям представленный пакет документов направляется в Комиссию по отбору заявок на право предоставления субсидии в соответствии с настоящим Порядком.

Комиссия в течение 2 рабочих дней со дня истечения срока приема документов и информации, указанных в настоящем Порядке, проводит оценку предоставляемых документов и информации на предмет соответствия организации требованиям, и принимает решение о допуске организации к участию в отборе предложений либо об отклонении заявки и не допуске организации к участию в отборе предложений.

Рассмотрение заявок организаций, допущенных к участию предложений, и определение победителя отбора на правил получения субсидии осуществляет комиссия в срок не более пяти рабочих дней с даты окончания приема заявок на предмет соответствия требованиям.

В процессе рассмотрения заявок организаций и представленных документов, допущенных к отбору, Комиссия оформляет оценочные ведомости к заявкам. Оценочные ведомости к заявкам оформляются отдельно по каждой заявке в соответствии с Приложением № 4, 5 к Порядку.

Победителем отбора предложений признается организация, набравшая более количество баллов.

Решение Комиссии по итогам проведения запроса предложений принимается открытым голосованием.

По результатам рассмотрения представленных документов комиссия принимает одно из следующих решений:

рекомендовать Главе городского округа Верхотурский принять решение о предоставлении субсидии с указанием размера субсидии;

рекомендовать Главе городского округа Верхотурский принять решение об отказе в предоставлении субсидии с указанием основании об отказе в предоставлении субсидии.

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, мобилизационной подготовки Администрации городского округа Верхотурский в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола заседания комиссии подготавливает и направляет на подпись Главе городского округа Верхотурский проект постановления о предоставлении субсидии или направляет заявителю мотивированный отказ в предоставлении субсидии в виде письма.

Извещение организации-получателя субсидии о принятом решении осуществляется путем направления им письменного уведомления в течение 3-х рабочих дней со дня подписания протокола комиссии.

13.Основанием для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии является:

Несоответствие получателя субсидии критериям, определенны настоящим Порядком.

Несоответствие предоставленных получателем субсидии документов требованиям, определенными настоящим Порядком.

Недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных получателем субсидии.

14.На официальном сайте городского округа Верхотурский в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течении трех рабочих дней после подписания протокола Комиссии размещается информация о результатах рассмотрения предложений (заявок)10. Разъяснения положений объявления о проведении отбора можно получить в ходе личного приема по адресу: 624380, Свердловская область, г. Верхотурье, ул. Советская, д. 4 или по телефону: 8 (34389) 2-26-86 в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 часов, с 02.10.2023 по 15.11.2023.

15. В случае если победитель отбора не подписал в срок, настоящего объявления, соглашение о предоставлении субсидии, победитель отбора признается уклонившимся от заключения соглашения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5