10.12.2021 15:16 Пятница

Органы местного самоуправления приняли участие в методическом семинаре по оценке регулирующего воздействия

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

8 декабря 2021 года состоялся методический семинар по оценке регулирующего воздействия для органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области...

С 2022 года предмет оценки расширяется на проекты муниципальных актов, устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязательные требования для субъектов иной экономической деятельности.

Централизованной площадкой для проведения публичных консультаций по проектам муниципальных актов становиться официальный сайт «Оценка регулирующего воздействия Свердловской области»: http://regulation.midural.ru/.

В ближайшее время органами местного самоуправления рекомендовано привести муниципальные нормативные правовые акты в сфере оценки регулирующего воздействия в соответствии с изменениями законодательства и организовать проведение публичных консультаций на региональном портале ОРВ.

Начальник отдела совершенствования регулярной политики Министерства экономики территориального развития Свердловской области Рахмеева Ирина Игоревна подвела итоги мониторинга разделов официальных сайтов муниципальных образований и дала рекомендации по повышению качества и полноты их заполнения.

Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Головина Ирина Витальевна дала рекомендации органам местного самоуправления по подготовке проектов порядков предоставления субсидий по заполнению уведомлений об оценке регулирующего воздействия таких порядков.

Ознакомиться с презентациями по изменению законодательства и проведению оценки регулирующего воздействия мер государственной поддержки: