Свердловская область/Верхотурский район
29 марта 2024, пт 2024.03.29 19:46:57

Деятельность Координационного совета по ОРВ

1. Положение Координационного совета по оценке регулирующего воздействия на территории городского округа Верхотурский (см. постановления главы Администрации № 249 от 10.04.2017 г.).

2. Состав Координационного совета по оценке регулирующего воздействия на территории городского округа Верхотурский (см. постановления главы Администрации № 249 от 10.04.2017 г.).

Координационный совет по оценке регулирующего воздействия является постоянно действующим совещательным органом, осуществляющим подготовку предложений и рассмотрение вопросов по определению приоритетных направлений развития организационного, правово и методического совершенствования оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации городского округа Верхотурский, а так же осуществляющим подготовку предложений и рекомендаций по проведению оценки фактического воздействия регулирования нормативных правовых актов Администрации городского округа Верхотурский.

Основными задачами Координационного совета являются:

1. определение приоритетных направлений развития оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации городского округа Верхотурский, в том числе на основе изучения международного и российского опытов внедрения механизмов определения целесообразности применения инструментов государственного воздействия на экономику и анализа результатов такого воздействия;

2. подготовка предложений по вопросам организационного, правового и методического совершенствования оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации городского округа Верхотурский, в том числе выработка рекомендаций для использования таких предложений на различных уровнях принятия решений;

3. подготовка предложений и рекомендаций по вопросам проведения оценки фактического воздействия регулирования нормативных правовых актов Администрации городского округа Верхотурский;

4. исследование и обобщение проблем осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности хозяйствующими субъектами на территории городского округа Верхотурский.