06.06.2024 18:51 Четверг

В Верхотурье сотрудники полиции проводят работу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

Источник: Отделение полиции №12 (дислокация г.Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский»

В период с 1 по 10 июня 2024 года на территории Верхотурского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», целью которого является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, а также защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних посещают детские лагеря, учреждения, проводят встречи, беседы, лекции с детьми.

В Верхотурье инспекторы ПДН отделения полиции №12 (дислокация г.Верхотурье) посетили детские лагеря на базе СОШ №2, СОШ №3, СОШ №46.

С ребятами проведены беседы по соблюдению правил безопасности на водных объектах, о запрете посещать водоемы без родителей (законных представителей), о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о том, что такое преступление и правонарушение, о возрасте с которого наступает административная и уголовная ответственность. Напомнили, что «комендантский час» действует с 22.00 до 06.00 часов в ночное время и несовершеннолетним запрещается либо ограничивается находиться в общественных местах в это время без сопровождения взрослых. В ходе мероприятия рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за курение, употребление, приобретение и распространение алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, вейпов, о вреде для здоровья при их употреблении.

Совместно с сотрудниками управления социальной политики №14 посещаются семьи, состоящие на учете, где с родителями и детьми проводятся профилактические беседы.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Обо всех случаях вовлечения несовершеннолетних в противоправные деяния просим сообщать в отдел полиции.

Телефон дежурной части отделения полиции № 12 МО МВД России Новолялинский»:

02 или 34389-2-20-97.