Обращение Главы городского округа Верхотурский Алексея Лиханова к жителям

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

Уважаемые верхотурцы!!!

Уважаемые верхотурцы, сегодня в Верхотурье лабораторно подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Врачи оценивают состояние пациента как удовлетворительное. Ему оказывается вся необходимая помощь. Сотрудниками управления Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, установлен круг контактов заболевшего, проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

Ситуация в нашем регионе непростая, но контролируемая. Я призываю всех жителей сохранять спокойствие, доверять только проверенной информации, и, самое главное, следовать рекомендуемым мерам безопасности и оставаться в режиме самоизоляции, пока пик заболеваемости не будет пройден. Сейчас очень важно выдержать тот период, который позволит избежать распространения инфекции.

В городе мы принимаем все необходимые профилактические меры для защиты людей:

создан Штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией и организована его ежедневная работа;

проводится дезинфекция транспортных средств, в которых осуществляются пассажироперевозки;

ведется мониторинг соблюдения санэпидтребований собственниками (арендаторами) объектов торговли и бытового обслуживания;

в помощь пожилым людям работают волонтеры;

отменены все массовые мероприятия;

совместно с сотрудниками полиции ведется разъяснительная работа о необходимости соблюдения режима самоизоляции;

анализируются все сообщения, поступающие от населения, по вопросам, касающимся тематики борьбы с коронавирусной инфекцией.

Введенные сегодня ограничения являются беспрецедентными. Но поверьте: такие меры абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции.

Впереди выходные, но, прошу вас без крайней нужды не выходить из дома, берегите себя и своих близких и будьте здоровы!