Информация о ситуации с новой коронавирусной инфекции (CОVID-2019) по состоянию на 15 часов 26.05.2020 года

Автор: Администрация ГО Верхотурский

По состоянию на 26 мая 2020 года на территории городского округа Верхотурский, по сведениям оперативного штаба Свердловской области, лабораторно подтверждён у 56 человек диагноз заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 7 человек выздоровевших...

Определен круг контактных лиц, 32 человека находится под медицинским контролем.

Всего для проведения лабораторных исследований взято 575 материалов у 394 человек.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой исключен допуск прихожан с 09.05.2020 года до особого указания в Свято-Николаевский мужской монастырь, Свято-Покровский женский монастырь, Храм в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» и Свято-Троицкий собор, религиозные объекты закрыты на карантин.

В Свято-Покровском женском монастыре, Храме в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» и Свято-Троицком соборе, а также у сотрудников ГБУЗ «ЦРБ Верхотурского района» и их пациентов заболевшие коронавирусной инфекцией не выявлены.

Продолжаются дальнейшие мероприятия как по выявлению контактных с выявленными больными, так и работы по дезинфекции мест с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог, остановочных комплексов согласно графика.

Уважаемые жители городского округа Верхотурский, обращаем Ваше внимание, что Указом Губернатора Свердловской области от 25.05.2020 № 262 «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» «масочный» режим продлен до 01 июня 2020 года на объектах торговли, общественном транспорте и других общественных местах. Нарушение «масочного» режима может повлечь административную ответственность (по состоянию на 26.05.2020 года к административной ответственности привлечено 52 человека).

Ситуация на территории городского округа Верхотурский находится под контролем оперативного межведомственного Штаба, принимаются все необходимые меры, в том числе профилактического характера.

Номер телефона «горячей линии»

8 (34389) 2-60-12, 8 953 000 75 79