Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.06.2017 11:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В год ГО положительные сдвиги

Автор: А.В. Протопопов

На прошедшей неделе в ГО Верхотурский огнеборцами 71 ОФПС и местного ОНД проведена серия проверок лесоперерабатывающих предприятий...

На прошедшей неделе в ГО Верхотурский огнеборцами 71 ОФПС и местного ОНД проведена серия проверок лесоперерабатывающих предприятий на предмет соблюдения мер пожарной безопасности на самих предприятиях и выполнения распоряжений Администрации городского округа Верхотурский по дополнительным мероприятиям по предупреждению пожаров. В шести проверенных предприятиях, пользующих тайгу, найдены нарушения противопожарного техрегламента в той или иной степени. В основном нарушены правила складирования и утилизации отходов пиломатериалов, на двух предприятиях затруднён подъезд к пожарному водоёму, в одном 10% сотрудников не умеют пользоваться огнетушителями.

«В положительную сторону можно отметить лишь то, что бизнесмены от леса стали стремиться исправлять недостатки», — высказался в беседе с журналистами и.о. начальника 71 ОФПС С.Е. Татаринов, — «даже по сравнению с прошлым годом изменения значительны. В восьми предприятиях имеется собственная мотопомпа, сотрудники обучены как с ней обращаться, в каждой лесофирме зафиксировано наличие противопожарного щита, всегда имеются огнетушители на технике. И, что особенно радует – в год гражданской обороны лесопереработчики провели учения по сигналам ГО и лекции по истории становления гражданской обороны Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11