Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.08.2015 10:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Чистая тайга», 20-й из 25-ти

К юбилею МЧС

20-й грибок лесного отдыха был облагорожен и отремонтирован верхотурскими пожарными в прошедшие выходные. Сотрудники 71 ОФПС, ОНД ГО Верхотурский, Новолялинский ГО, члены ДПД совместными усилиями, в ходе операции « Чистая тайга», которая проводится в рамках всероссийской акции «25 000 добрых дел», привели в надлежащее «рабочее» состояние уже два десятка мест отдыха в охотугодьях ГО Верхотурский.

Необходимо отметить, что огнеборцы древней столицы Урала в год юбилея МЧС  запланировали выполнить своих 25 добрых дел   с января по декабрь 2015 г. На сегодняшний день, в соответствии с юбилейной цифрой, воздвигнуты 25 ледяных горок детворе, посажены 25 вишнёвых саженцев ветеранам,  выкошены 25 пустырей, 25 томов классики подарены в районную библиотеку и. т. д.

«Грибки» отдыха один из важнейших пунктов  в плане брандмейстеров к  двадцатипятилетию родного министерства. Жизнь практически каждого верхотурца связана с лесом и состояние пристанищ, где можно восстановить  с удобством  силы имеет не маловажное значение. Заботясь о земляках в воскресение 16 августа, добровольцы из пожарной дружины « Заслон» , суровые мужчины из 71 ПЧ 71 ОФПС и надзорных органов огнеборцев выкосили траву, подлатали навес , а также ликвидировали весь мусор на «грибке» отдыха  расположенного на пятом километре автодороги « Верхотурье – Сосновка». Там же разместили памятки призывающие население быть внимательными при сборе грибов, ягод , орехов. В каждой листовке чётко обозначены действия при ситуации « Если вы заблудились в тайге».

В течение августа – сентября спасатели приведут  в должное состояние  ещё  5 мест отдыха., первым на очереди « грибок» близ с. Дерябино.

Протопопов А.В.

Чистая тайга

Чистая тайга
Чистая тайга
Чистая тайга
Чистая тайга
Чистая тайга
Чистая тайга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32