Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.12.2015 08:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиция – предотвратить и не допустить

14 декабря огнеборцы 71 ОФПС совершили рейд по торговым точкам...

14 декабря огнеборцы 71 ОФПС совершили рейд по торговым точкам древней столицы Урала в целях выявления незаконной продажи пиротехнических изделий. Ключевое слово в обозначении профмероприятия «незаконной». Именно таковой будет любая реализация всевозможных салютов, ракет, петард и т.д. на нашей территории в этом году,  так как в соответствии с предоставленным пожарным реестром Администрацией ГО Верхотурский мест хранения и реализации пиротехнических изделий в нашем городском округе нет. Брандмейстеры посетили 12 магазинов в центральной и заречной частях города, а также в п. Привокзальный. Результат положительный – продажа пиротехники не замечена.

Посредством профилактической деятельности огнеборцев на территории ГО Верхотурский в течение 16 лет не допущено возгораний на почве применения населением пиротехнических изделий. И дабы продолжить добрую традицию Верхотурские спасатели намеренные и в этот год, год  25-летия МЧС незыблемо стоять противопожарной стражей на пути негативных последствий самостийных « Файер шоу».

В подтверждение своих  устремлений сотрудники 71 ОФПС раздавали во время рейда посетителям магазинов листовки «Осторожно, пиротехника», где наряду с правилами приобретения и применения пиротехники, крупным шрифтом выделены финансово-карательные меры Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, применяемые к нарушителями.

 

PS   Пожарные 71 ОФПС доводят до жителей Верхотурья: пользование пиротехникой допускается лишь на специальном полигоне, обустроенном на городском стадионе.

 

 Протопопов А.В.

фото 2.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25