21.03.2017 18:46 Вторник

Спасатели Верхотурья – победители именного кубка

Автор: А.В. Протопопов

В Верхотурье учреждено сразу три спортивных мероприятия территориального значения в честь спортсменов, внесших значительный вклад в развитие волейбола Древней столицы Урала.

Начиная с 2017 года, верхотурские спортсмены будут разыгрывать именные кубки памяти безвременно ушедших из жизни волейболистов. Сергей Дудин, Александр Волошин, Сергей Курилов при жизни являлись примером, особенно для молодёжи, своей активной деятельностью в области популяризации волейбола, каждый, в течение 10-15 лет, являлся капитаном своих команд, не единожды возглавлял сборную района.

Необходимо добавить, что всю организационную и материальную составляющую мероприятий взяла на себя местная Детско-юношеская спортивная школа, директором которой в настоящее время является Сергей Юрьевич Корчемкин.

Несколько дней назад завершились игры по «Переходящему кубку имени Сергея Дудина по волейболу». Всех соперников «разгромили» огнеборцы 71 ПСЧ. Кубок у спасателей Верхотурья пробудет до следующего розыгрыша.