12.04.2024 09:14 Пятница

Профилактические мероприятия в рамках пожарной безопасности и безопасности на водных объектах

Автор: Администрация ГО Верхотурский

С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах в весенне-летний период и пожарной безопасности Администрацией городского округа Верхотурский совместно с Комитетом по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Верхотурский проводятся профилактические мероприятия с посещением мест проживания семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в социально опасном положении и (или) трудной жизненной ситуации. В ходе мероприятий внимание уделяется состоянию истопных печей, электропроводке, проверке рабочего состояния установленных дымовых пожарных извещателей. Родителям рекомендовано не оставлять без присмотра детей. Вручены памятки, где описаны правила пожарной безопасности и меры безопасности на водоемах в весенне-летний период с номерами вызова экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.