15.11.2021 11:14 Понедельник

Администрация городского округа Верхотурский информирует

Администрация городского округа Верхотурский информирует любителей охотников, охотхозяйства, что дикие кабан является основным резервуаром и переносчиком распространения африканской чумы свиней.

В связи со вспышкой африканской чумы свиней на территории Свердловской области и учитывая высокий уровень угрозы дальнейшего ухудшения ситуации, для принятия мер по недопущению дальнейшего распространения, напоминаем о важности проведения лабораторных исследований добытого кабана в аккредитованных лабораториях.

По вопросам проведения исследований обращаться в Верхотурскую ветеринарную станцию, расположенную по адресу: г. Верхотурье, п. Калачик, ул. Совхозная, 13 (тел. 8-(34389)-2-18-28).