17.04.2024 11:22 Среда

Профилактика терроризма в подведомственных учреждениях Администрации городского округа Верхотурский.

Автор: Администрация ГО Верхотурский

16.04.2024 года отделом по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной подготовки Администрации городского округа Верхотурский во взаимодействии с ОеП № 12 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» и ПЦО № 2 (дислокация г. Верхотурье) Серовского отдела вневедомственной охраны – филиала ФГКУ Управления вневедомственной охраны ВНГ России по Свердловской области проведена проверка знаний руководителей, персонала и сотрудников охраны подведомственных Администрации городского округа Верхотурский учреждений на предмет:

- практического реагирования в случаях вооруженного нападения на объекты, обнаружения взрывоопасных предметов и действий подозрительных лиц;

- действенности системы срочного оповещения правоохранительных органов о преступлениях и происшествиях на объектах, работоспособность средств связи и оповещения персонала и посетителей о чрезвычайных ситуациях, готовности безопасных путей эвакуации.