Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.09.2023 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Капля жизни»

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

В День солидарности в борьбе с терроризмом, по традиции на городской площади состоялась акция «Капля жизни»...

В День солидарности в борьбе с терроризмом, по традиции на
городской площади состоялась акция «Капля жизни». Перед входом в здание Центра культуры находился стол с бутылками питьевой воды. Каждый желающий мог взять бутылку, тем самым почтив память погибших при захвате террористами школы №1 в Беслане. Далее демонтировался документальный фильм «Скрытые фигуры». Волонтеры раздавали информационные листовки.

"Мир без террора" — с таким девизом  библиотека провела акцию по улицам села, где раздавала информационные буклеты с инструкциями и подробным описанием в помощь противодействию терроризму. При раздаче материала, жителей села знакомили с правилами поведения в случае угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов.
А так же в помещении библиотеки оформлен стенд "Вместе против террора " с подробными инструкциями и номерами телефона для обращения в случае угрозы. Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды.

3 сентября  2023 года Карпунинская поселковая библиотека для своих читателей провела библиотечный  час «Мы  против терроризма».

Из беседы школьники узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Ребятам было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.  В завершение встречи библиотекарь раздала учащимся памятку «Терроризм. Я предупреждён», содержащая информацию о действиях при угрозе теракта, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и   учитывая значимость данного события, в МБУ ДО «Верхотурская ДШИ», среди обучающихся отделения художественных искусств был проведен конкурс рисунков на тему: «Мир без терроризма».

           В преддверии памятной даты и к началу учебного года с 29.08 по 30.08.2023г. с персоналом ДШИ проведены индивидуальные занятия по вопросам противодействия идеям терроризма и экстремизма.

           2 сентября в коворкинг-центре «Капсула» прошла интерактивная игра «Своя игра» на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом». Была затронута тема трагедии в Беслане, участникам показали ролик, посвящённый данной теме, были повторены правила при террористическом акте, ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и в нашей стране, а также рассказали молодёжи о видах террора.

https://vk.com/wall-202973546_1333

Около МБУ «Дом молодежи» состоялась акция «Пусть всегда будет мир!». В ходе мероприятия волонтеры напомнили жителям города о важности профилактики терроризма: куда обращаться в случае попытки терроризма, как вести себя и что делать. Раздали профилактические листовки с важной и необходимой информацией. Прохожие совместно с волонтерами заполнили полотно, символизирующее мирное небо, белыми голубями — птицами мира и добра, как символ мирных намерений

https://vk.com/wall-202973546_1334

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0